чай акции важно про воду укр

Новый сезон 2016/2017 Зимнего Чемпионата ФПА Мини-футбольный зал СК «Сокол», ул. Мельникова 4
Метро "Лукьяновская" (начало игр Высшей лиги в 17.50, игровой день Воскресенье)

Поздравляем ФК ОРХіДЕЯ с бронзовыми медалями высшей лиги в зимнем чемпионате ФПА 2017!

Победители чемпионата ФПА 2017: CFC LIONS, ФК ОРХіДЕЯ и KRBA TEAM!

Награждение ФК ОРХіДЕЯ

Поздравляем ФК ОРХіДЕЯ с первым местом в группе А зимнего чемпионата ФПА 2017!

Переходной Большой Кубок 2016-2017. Результаты

1/2 финала ( 19 марта 2017 г.)
KRBA TEAM - Ирбис² 4:1;
CFC LIONS - ФК ОРХіДЕЯ 5:3;

Финал (19 марта 2017 г.)
CFC LIONS - KRBA TEAM 3:2

Первый тайм полуфинала выглядел равным, в упорной борьбе первым вперед вышел LIONS. Затем ФК ОРХіДЕЯ   сравнивает счет 1:1. Напряжение постоянно росло до перерыва.

Во втором тайме за 7 минут пропустили 3 мяча, этот отрезок игры мы проиграли вчистую, затем нарастили темп и могли догнать соперника, но не хватило времени. Итоговый счет 5:3 в пользу команды LIONS.

Фото и видео игры можно посмотреть здесь

В этой игре команда Украинские адвокаты продолжили играть в анти-футбол, в который играли в первой встрече. Что и закончилось для них 6-ю фолами, тремя пенальти за фолы, двумя жёлтыми и одной красной.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Открыв счет в начале периода, ФК ОРХіДЕЯ, увеличила натиск на ворота соперника, который в свою очередь боролся за свое лицо 0:1. Не смотря на последнее место в высшей лиге, Украинские адвокаты, достойно сражались в первом тайме, и обменявшись забитыми голами, при счете 1:2 в пользу ФК ОРХіДЕЯ команды ушли на перерыв.

То, что началось во втором тайме со стороны Адвокатов трудно назвать футболом. Откровенные удары по ногам наших футболистов щедро награждались фолами. ФК ОРХіДЕЯ продолжил натиск на ворота соперника доведя его до разгромных 2-5 в свою пользу.
Поздравляем с победой и желаем удачи команде в кубке!

ФК ОРХiДЕЯ сегодня проиграл в основном из-за неукомплектованности состава. Если в первом тайме была равная борьба, которая закончилась паритетом 1-1, то во втором тайме текущий состав команды Лайонс переиграл наш футбольный клуб , забив 3 безответных мяча. Итоговый счет 1-4 в пользу Лайонс.

26.02.17  KRBA TEAM 4:0  ФК ОРХіДЕЯ

KRBA TEAM переиграл сегодня ФК ОРХіДЕЯ за счет физического состояния и наигранных схем.

Первый тайм  ФК ОРХіДЕЯ сдерживал натиск соперника, быстрые атаки с одной и другой стороны сменяли друг друга молниеносно. Соперник за счет фолов срывал наши атаки. Под конец тайма счет по фолам был 5:3. И за несколько минут до окончания 1-го тайма наигранная распасовка KRBA TEAM привела к обидному счету 1:0.

Во втором тайме физически KRBA TEAM переиграл ФК ОРХіДЕЯ. Три безответных мяча и общий счет 4:0 в пользу KRBA TEAM.

В следующее воскресенье ждем решающую игру за 2-е место с Лайонс.

19.02.17 ФК ОРХіДЕЯ 4:3 Ирбис²

Сегодня за мять минут до конца матча ФК ОРХіДЕЯ проигрывал команде Ирбис² 1:3 и в итоге вырвал победу 4:3. Не смотря на «пророчество» представителя команды Ирбис, что мы свой лимит удачи исчерпали, и пора бы нам уже проиграть, ФК ОРХіДЕЯ доказала, что не стоит гневить удачу.

Первый тайм был за командой Ирбис², несмотря на 2 штанги, распечатать ворота противника не удалось, да и гол в свои ворота успели оформить. Показалось, что удача таки повернулась к нам спиной, и как результат 0:2 в пользу противника после первого тайма.

Во втором тайме ФК ОРХіДЕЯ снова начала со штанги ворот соперника, и все-таки, через 5 минут отыграла 1 мяч, великолепный удар Максима Яворского и счет 1:2. Судьи, конечно, были за команду Ирбис². Много спорных моментов решалось в пользу соперника, но нам к этому не привыкать...  7 минут напряженной борьбы и ... 1:3. 5 минут до конца матча.

Что было дальше трудно описать словами. Накал достиг апогея. Фолы Ирбис² судьям уже трудно было не замечать и набрав 6 штук, команда была наказана пробитием прямого удара. Тимофей Пащенко великолепно справляется с ударом 2:3. Через 2 минуты снова фол и великолепная реализация 3:3. А на последней минуте, великолепный проход юбиляра Сергея  Клюшниченко и счет 4:3 в пользу ФК  ОРХіДЕЯ!

Поздравляем именинника Сергея  Клюшниченко  с великолепной победой и 30-летием!

12.02.17

И снова не легкий матч, очевидно, так как в высшей лиге легких не бывает. Первый тайм был за ФК ОРХіДЕЯ, во втором была равная борьба с немалым количеством опасных моментов как у наших ворот так и у ворот соперников.

Начало было напряженным до первого гола Клюшниченко Сергея, как видно на видео. Команда 7-КА действовала на высоких скоростях, но ФК ОРХіДЕЯ, и как следствие второй гол Багдана Абрамова на 15-й минуте. Через 3 минуты Сергей оформляет дубль 3:0.

После перерыва, наставление тренера Владимира Абрамова «сыграть от оборонки» было принято командой, и началась напряженная борьба. 7-КА на 8-й минуте второго тайма отыгрывает один мяч 1:3. Напряжение растет. Игроки обоих команд используют дальние удары и острые комбинации. на последней минуте Багдан Абрамова ставит финальную точку 1:4 в пользу ФК ОРХіДЕЯ.

ФК ОРХіДЕЯ - ФК Крылья Донбасса 7:0

Несмотря на разгромный счет 7:0, эта победа не далась нам легко. Крыльям Донбасса сегодня просто не везло. Они не смогли реализовать созданные моменты, а их было не мало.

Начало игры для ФК ОРХіДЕЯ не было простым. Организовав непрерывный натиск  на первых минутах, наша команда усиливала его весь первый тайм. И как результат 2 мяча Богдана Абрамова на 15 и 19 минутах. Крыльям упрямо не везло, как минимум 2 мяча могли залетать  в наши ворота, но нападающие просто не успевали подставить ногу в нужный момент

Начался второй тайм. На 2-й минуте Сергей Клюшниченко увеличивает разрыв 3:0. 5 минут упорной борьбы и Богдан делает хек-трик (4:0). Дмитрий Романенко, после великолепного паса из нашей штрафной обрабатывает мяч и закрепляет результат 5:0. Затем последовало 8 минут напряженной борьбы Дмитрий Прилипко увеличивает разрыв 6:0.  И победную точку ставит его брат Прилипко Максим ровно через минуту 7:0 - итоговый результат. Поздравляем братьев близнецов еще и с их Днем рождения!

29.01.17 Ирбис 2:5 ФК ОРХіДЕЯ

Ирбис очень неудобный соперник для ФК ОРХіДЕЯ. Мы помним летнее противостояние с ним в четвертьфинале, где наш соперник по пенальти одержал победу. В первом  полукруге зимнего чемпионата наша команда одержала победу над Ирбис-2. И вот встреча с Ирбисом в высшей лиге.

Первый тайм начался с силового противостояния. Ирбис делал множество забросов в штрафную с помощью  вратаря, ФК ОРХіДЕЯ боролся, используя розыгрыши в своей штрафной, и делал резкие контратаки. Одна, из которых, на 7-й минуте, привела к выходу Богдана Абрамова к вратарской площадке, прострел и 0:1 в нашу пользу. Через 2 минуты Ирбис отыгрывается с помощью дальнего удара 1:1.  Не прошло и двух минут, как красивую комбинацию завершает снова Богдан Абрамов 1:2. Через минуту дальний удар игрока Ирбиса 2:2. Снова борьба до перерыва.

Во втором тайме напряжение возрастало каждую минуту. Ирбис подключил к атакам вратаря. На 26 минуте Прилипко Максим выводит  ФК ОРХіДЕЯ вперед 2:3. И снова ожесточенная борьба. На 30-й минуте Ирбис берет тайм-аут. После которого, считая, что терять больше нечего, меняют вратаря на еще одного полевого игрока, который иногда выполнял функции вратаря. Начался массивный штурм наших ворот.    Используя свободное пространство и играя в короткий пас Ирбис тщательно искал прорехи в нашей защите. Игроки ФК ОРХіДЕЯ то и дело выстреливали мячом по пустым воротам соперника, что и привело к окончательному результату. Сначала на 39-й минуте Богдан Абрамов делает хек-трик 2:4. И на 40-й минуте Максим Яворский ставит окончательную точку 2:5!

22/01/17

Поигрывать всегда обидно – так можно охарактеризовать сегодняшний матч.

Начало игры было обоюдно острым. Обе команды выглядели хорошо и атаки обеих команд были мгновенными. Первая половина первого тайма выглядела относительно равной. На 17-й минуте Сергей Клюшниченко открывает счет 1:0 в пользу ФК ОРХіДЕЯ. До конца первого тайма счет сохранился.

Второй тайм начался с непрерывных атак Оболони. ФК ОРХіДЕЯ умело оборонялся и выходил в острые контратаки. Казалось, что матч так и завершится. Но невезение напомнило о себе на середине 2-го тайма. Неудачный розыгрыш мяча в своей вратарской площадке, соперник перехватывает мяч и 1:1. Несколько атак провела наша команда, которые должны были бы вывести ФК ОРХіДЕЯ вперед, но они также не привели к изменению результата. И за 2 минуты до конца удар с дальней дистанции игрока Оболони привел к результату 1:2. Обидное поражение подтвердило неудачную статистику личных встреч с командой Оболонь.

Поздравляем  Александра Дикого с рождением дочери 19.01.17!

Начало полукруга зимнего чемпионата у ФК ОРХіДЕЯ не было простым. Соперник Грифон знаком нам по летнему чемпионату, в котором завоевал бронзовые медали. В первом полукруге Команда Грифон заняла 5-е место в группе «Б», что позволило ей перейти в высшую лигу. И соответственно очень хотела победить лидера группы «А» ФК ОРХіДЕЯ.

Начало матча прошло в упорной борьбе, уже через минуту счет был 1:1. Грубая ошибка в обороне ФК ОРХіДЕЯ привела к быстрому голу в наши ворота, через мгновение быстрая атака нашей команды и счет сравнялся.

Постоянная борьба в середине поля и длинные навесы делали игру динамичной. Снова ошибка  у своих ворот приводит  к штрафному удару. Неудачно выставленная стенка и счет 1:2 в пользу Грифона. Снова борьба, передача Александра Дикого и Тимофей Пащенко  сравнивает счет 2:2. Под конец первого тайма уже ФК ОРХіДЕЯ выходит вперед и Грифон догоняет - 3:3, таков итог первого тайма.

Во втором тайме наша команда нашла свою игру, больше контролировала мяч и забила 3 гола, правда один из них в собственные ворота - 5:4, окончательный итог матча. Поздравляем ФК ОРХіДЕЯ с трудной первой победой в высшем дивизионе и желаем провести весь этот отрезок чемпионата на высшем уровне.

25.12.16 ФК ОРХіДЕЯ 6:2 Киев-Инфо

Игра, которая закрепила ФК ОРХіДЕЯ на первом месте - так, наверное, можно охарактеризовать сегодняшний матч.
Первый тайм начался с натиска наших футболистов. И на 3-й минуте Александр Дикий открывает счет. Началась упорная борьба... Киев-Инфо очень хотел попасть в высшую лигу в весеннем чемпионате и организовал активный прессинг по всему полю до 11-й минуты. Великолепный проход и Тимофей Пащенко увеличивает разрыв 2:0. Через пять минут Богдан Абрамов цементирует результат первого тайма 3:0.

После перерыва, на первой минуте, ведущий бомбардир, Сергей Клюшниченко делает счет 4:0. Сразу же эстафету подхватывает Тимофей Пащенко 5:0! Ну и, конечно же, расслабление команды, которое привело к пропуску молниеносной контр атаки Киев-Инфо 5:1. Затем ненужная ошибка возле ворот, штрафной и 5:2. Рано расслабились ребята... Взяв себя в руки, ФК ОРХіДЕЯ довел до логического конца матч голом лидера атаки Сергея Клюшниченко 6:2.

18.12.16 ФК ОРХіДЕЯ - Ирбис²

Это был настоящий финал! Хоть, конечно и середина чемпионата, но, прошедшая игра, выглядела как настоящий финал. Во-первых, встречались команды, разделяющие 1 и 2 место. Во вторых, в летнем чемпионате счет по встречам равный. Ну и в третьих, никто не хотел проигрывать...

Первый тайм прошел в очень упорной борьбе и завершился 0-0. Если не считать 3!!! попадания в штангу, которые спасли ворота Ирбиса,  первая половина встречи выглядела ничейной.  Напряжение, которое искрилось от поля, невозможно передать. Ирбис и ФК ОРХіДЕЯ в равной мере владели  пространством  и мячом.

Начало второго тайма было за Ирбисом 0:1, после хорошей атаки соперника,... время замерло. И снова 4-я штанга спасает ворота Ирбиса. Великолепный проход, дальний удар и Богдан Абрамов сравнивает счет 1-1. Команда ФК ОРХіДЕЯ берет Тайм-аут.

Главный тренер, Владимир Иванович Абрамов, делает наставления: «Все хорошо, надо играть в свою игру, результат прейдет!» Началась борьба, и самый результативный игрок чемпионата Сергей Клюшниченко подтверждает сове реноме. В красивой атаке ФК ОРХіДЕЯ выходит  вперед 2:1. Надо удержать преимущество, а главное  не пропустить. Сыграна только половина второго тайма.

Снова борьба и снова великолепные атаки как с одной, так и с другой стороны. И этот красивый гол Яворского Максима становится решающим в матче. До конца встречи 2 минуты. Ирбис сокращает разрыв 3:2. Остались секунды... Секунды прошли, но судья не дает свисток!!! Три человека из ФК ОРХіДЕЯ  подходят к судье, и демонстрирую часы и мобильные телефоны  с давно завершившемся игровым временем. И ничего не остается судье, как сделать свисток, означающий окончание битвы!

11.12.16 ФК ОРХіДЕЯ 3:1 Украинские Адвокататы

«Игра с толчком в спину» - так, наверное, можно назвать сегодняшнюю игру. Адвокаты видно  решили нейтрализовать лучшего бомбардира чемпионата Сергея Клюшниченко и других игроков ФК ОРХіДЕЯ с помощью  локтей и других частей тела. Может с законами это у них и получается, но на поле, где мяч, как известно круглый, не вышло...

Начался первый тайм в упорной борьбе. До 12-й минуты силы выглядели равными обеих команд, но Адвокаты выходят вперед 0:1. Потребовалось 5 минут ФК ОРХіДЕЯ, что бы прийти в себя и завладеть инициативой. После сильного удара  Богдана Абрамова на 17-й минуте счет сравнялся 1:1.  Еще несколько комбинаций нашей Команды и Тимофей Пащенко выводит команду вперед 2:1. Завладев  пространством  на поле ФК ОРХіДЕЯ умело контролировал мяч, и как следствие, на 20-й минуте Тимофей оформил дубль 3:1.

После перерыва началась вязкая подковерная борьба. Фолы были и у ФК ОРХіДЕЯ, но,  как  видно из протокола матча (черточки внизу протокола - это фолы), Адвокаты грубо нарушали правила  в 2 раза больше. Цель на 2-й тайм была не пропустить, и эта цель была достигнута. 3:1 итоговый результат и ожидаем главный матч первого круга: ФК ОРХіДЕЯ - Ирбис-2, где команды, разделившие 1 и 2 место в турнирной таблицы, фактически, поборются за право называется Лидером первого круга!

4.12.16

Прошедшая игра была нервная  и напряженная. Все время команды обменивались острыми атаками и дальними ударами.  Команда Lions постоянно подключала к атакам вратаря. И, казалось, имела численное преимущество на поле.

Первый там выдался для ФК ОРХіДЕЯ самым тяжелым за все время, если не учитывать первую игру. С первых минут  соперник прижал нашу команду к воротам и усиливал натиск. На 8-й минуте одна из редких контратак  ФК ОРХіДЕЯ увенчалась успехом, Богдан Абрамов завершил многоходовую комбинацию, в которой участвовала вся команда. На следующей минуте Lions восстановил  паритет 1:1. И началась напряженная силовая борьба. На последней минуте 1-го тайма великолепный проход Тимофея Пащенко и счет  1:2 в пользу ФК ОРХіДЕЯ.

Второй тайм был так же очень нервным, силовая борьба не прекращалась, о чем свидетельствовало обилие фолов как с одной, так и с другой стороны. Длинные навесы в штрафную соперника принесли свой результат, на 28-й минуте Сергей Клюшниченко увеличивает разрыв 1:3. За 3 минуты до конца игры такая же комбинация и  Сергей увеличивает разрыв 1:4. И команда взяла тайм аут. Никто не собирался играть на удержания счета, но пропустить 3 мяча за 3 минуты не реально. И нас подвели эти мысли, в итоге 2:4 в пользу ФК ОРХіДЕЯ. Нужная победа, что бы закрепиться вверху турнирной таблицы.

27.11.16

Команда ФК ОРХіДЕЯ нашла свою игру в этом матче. Игроки Ливерпуля старались, но не смогли ничего противопоставить против слаженности коллектива нашей Команды (именно с большой буквы).  И как раз в следующих четырех турах Команде необходимо будет показать эту слаженность в игре с прямыми конкурентами за выход из группы: Лайонс, Украинские Адвокаты, Ирбис-2 и Киев-Инфо.

Что касается сегодняшней игры, что следует отметить  весь коллектив в целом. Хоть, явным форвардом сегодня был Клюшниченко Сергей, забивший 5 мячей, без точных пасов Богдана Абрамова, ярких финтов Пащенко Тимофея,  комбинаций Яворского Максима и Дикого Александра, а так же стараний  Романенко Дмитрия и Климанского Александра, достичь результата 9:0 было бы сложно.  И конечно же надежная игра Михник Алексадра в воротах позволила сохранить их в неприкосновенности.

Вместо описания игры предложим Вам насладиться ею и забитыми голами здесь (большинство из которых удалось записать на видео):

Сіверський Маяк 1:6 ФК ОРХіДЕЯ

Поведя в счете, на первой минуте, ФК ОРХіДЕЯ  в первом тайме продемонстрировала настоящую слаженность коллектива. Большую часть игрового времени наша команда владела мячом и сохранила свои ворота в неприкосновенности. Однако стоит отметить 5-6 неточных пасов, которые приводили к потере мяча. Со счетом 0:2 в пользу ФК ОРХіДЕЯ  команды пошли на перерыв.

А во втором тайме началась феерия голов и нереализованных моментов. Найдя свою игру, ФК ОРХіДЕЯ, великолепно провела вторую половину встречи.   Голы были просто красавцы, что можно увидеть ниже. Особенно запомнился красивый навес и гол, который забил головой Климанский Александр. А так же масса других красивых комбинаций и голов. Отличились сегодня все без исключения игроки нашей команды. Итоговый счет 1:6 в пользу ФК ОРХіДЕЯ .

Фото и видео игры можно посмотреть здесь

13/11/16

Тяжелая игра, хороший результат - так можно охарактеризовать  прошедшую  встречу. Начало было за ФК ОРХіДЕЯ. К 18-й минуте было уже 3-1 в нашу пользу, и нечего, казалось, не напрягало...  Однако к концу первого тайма, пропустив необязательный гол, счет стал 3-2.

Начало второго тайма выглядело драматично: 3-4. в пользу ФК Лайт на 23-й минуте! Небольшой шок и 5 минут игра ФК ОРХіДЕЯ выглядела довольно нервно... Прекрасная атака и счет равный 4-4. И команду словно подменили. Легкость, с которой посыпались голы, завораживала...

7-4!!! И здесь команда преждевременно, считаем, успокоилась. Пропустив один гол, в итоге 7-5 ФК ОРХіДЕЯ одержала нужную победу!

6/11/16
ФК ОРХіДЕЯ в этом матче выглядел великолепно. Сопернику, молодой команде Цель, не удалось остановить натиск ФК ОРХіДЕЯ с первых минут. Красивая комбинационная игра нашей команды с первых минут дала  результат, который на протяжении всего первого тайма непрерывно рос. 1-7 в пользу ФК ОРХіДЕЯ, так закончилась первая половина встречи.
Во втором тайме игроки ФК ОРХіДЕЯ немного успокоилились и потеряли бдительность, что привело к нескольким курьезам, которых на чемпионате еще не было (как говорят устроители ФПА).  Итоговый счет 1-12 в пользу ФК ОРХіДЕЯ

30.10.16

Первый тайм ФК ОРХіДЕЯ в зимнем  чемпионате  оказалась неудачным. Это можно объяснить и обновлением коллектива, ну и, конечно же, силой соперника. Первые минуты была равная борьба и казалось что ФК ОРХіДЕЯ выйдет вперед, тем более, что атаки есть. Но удар издали и 1:0 в пользу соперника. Затем еще 2 дальних удара и 2 хорошие комбинации. 5:0 - таков результат дебютного тайма.

На второй тайм ФК ОРХіДЕЯ уже вышел адаптированным коллективом и началась вязкая но ровная борьба. Под конец второго тайма  KRBA TEAM провел хорошую комбинацию, завершившуюся голом. На что нападающий ФК ОРХіДЕЯ Романенко Дмитрий  так же ответил забитым мячом, завершим интересную комбинацию, 1:1 - таков результат второго тайма и итоговое поражение 6:1 в дебютном матче.